Юриспруденция

Здравствуйте. Может ли сожительница получить наследство после смерти сожителя, нет ни завещания и договора. Вели общее хозяйство, продала свой дом и - вопрос №2396167

через 16 лет в доме сожителя провели газ, поменяли окна. Подтверждающих документов у меня нет что я вложила эти деньги. Могу я вступить в наследство или только суд?

апрель 2, 2017 г.

  • Всего ответов: 3

    Владимир Морозов

    7-й в

    Нет, без Решения суда вступить в наследство Вы не сможете, да и в суде Вам предстоит привести очень и очень весомые доказательства.

    апрель 2, 2017 г.

    Svetlana Kirillova

    21-й в Юриспруденции

    Добрый день, сожительство не будет признано браком, наследства вы не получите.
    Через суд Вы можете взыскать с наследников стоимость улучшения имущества, если сумеете предоставить доказательства.

    апрель 2, 2017 г.

    Ирина Владимировна

    87-й в Юриспруденции

    К сожалению, шансов у вас нет.  Факт брачных отношений суды устанавливают только для лиц, которые вели совместное хозяйство с 1941 по 1945 г.

    апрель 2, 2017 г.