Медицина

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, причину высокого прогестерона в фолликулярной фазе. Он 12,6 у меня. Мне назначили пить дюфастон с 16 по 25 дмц. - вопрос №2396543

Правильно ли это? Можно ли при этом пить боровую матку?

апрель 3, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

  • Добрый день, Валерия.

    Хотелось бы чтобы вы хотя бы указывали единицы измерения, чтобы можно было оценить ваш уровень прогестерона. По поводу назначения дюфастона, то если вы говорите то он у вас повышен, то не понятно с какой целью вам его тогда назначили еще ( и вы это тоже не указываете).
    Относительно боровой матки, то можете принимать, хуже не будет, но маловероятно вы получите от ее приема какой то положительный эффект.

    апрель 3, 2017 г.
  • Здравствуйте, Лера!

    Причин может быть много, разбираться и дообследоваться. Единственное, что приём дюфастона, который является тем же прогестероном, вам наврядли поможет привести в норму этот показатель.
    Боровую матку принимать можно, но как и любой растительный препарат, купленный в аптеке, большой пользы она вам не принесёт, так как все препараты проходят обработку и много полезных своййсвт теряется.

    Будьте здоровы!

    апрель 3, 2017 г.