Юриспруденция

как прописать ребенка - вопрос №239728

Здраствуйте. Я проживаю в комнате общежития 16 кв.м. по договору соц.найма с 2006 года, койко-место… Со мной прописан еще один человек но он там не проживает уже с 2008 года, и соответственно за комнату не платит. Выписать его нельзя, так как мне объяснили что у него другой прописки нет. А у меня родиться через 3 месяца ребенок, Смогу ли яего прописать к себе в комнату и как это сделать? Супруга прописана по другому адресу у родителей, к ней прописать нельзя, против родные. Пожалуйста подскажите мне.

март 31, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Тимофей! Ребенок прописывается по месту жительства родителей или родителя. Согласие на прописку несовершеннолетнего ребенка не требуется (ст. 20 ГК РФ).

    март 31, 2012 г.