Юриспруденция

Купила квартиру, у нотариуса оформили договор купли-продажи. Можно ли подать документы в МФЦ на регистрацию права на недвижимое имущество, без участия продавца? - вопрос №2397752

Купила квартиру, у нотариуса оформили договор купли-продажи. Можно ли подать документы в МФЦ на регистрацию права на недвижимое имущество, без участия продавца? В рег палате сказали, что можно.

апрель 3, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Наталья Ивановна Таран

    80-й в Психологии

    Роза, здравствуйте! При сдаче документов на регистрацию, продавец и покупатель пишут заявление на сдачу документов на регистрацию. Поэтому должны быть все участники сделки. Но  если в договоре купли-продажи нотариус прописал пункт, что вы можете сдать документы без  продавца, то можете смело идти в регистрационную палату.

    апрель 3, 2017 г.

    Ирина Владимировна

    87-й в Юриспруденции

    Нотариально удостоверенный договор может сдать на регистрацию только покупатель.

    апрель 3, 2017 г.