Психология

жестокость в присутствии младенцев - вопрос №239781

Если в присутствии младенца (с самого его рождения) будут жестоко обращаться с животными, отразится ли это на его психологическое состояние во взрослой жизни? Способствует ли это развитию отрицательного девиантного поведения?

март 31, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Орест Шупенюк

    34-й в

      не  способствует, а  первично, самым непосредственным  и директивным способом  прописывает в подсознании   ребенка программы насилия, которые в последствии в зависимости от  силового контеста  и направленности ситуации  могут иметь садистические либо мазохистические проявления… все будет зависеть от типа и силы внешнего раздражителя  … а откуда  вопрос?

    март 31, 2012 г.