Юриспруденция

Решено

Аренда жилья - вопрос №23983

12 месяев)истек 1 марта, хозяйка сейчас требует либо освободить помещение, либо платить больше на 20%, на сколько законно ее требование (оплата за жилье должна быть 1 мая, узнали о повышении сегодня, т.е. 28.04)?

апрель 28, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Вначале надо почитать Ваш письменный договор с хозяйкой, желательно полностью, а в частности - что в нем сказано об оплате найма жилья и возможности ее увеличения, возможности расторжения договора.

    апрель 28, 2010 г.

    Виктор Дроздов, Омск

    10-й в Юриспруденции

    Вы путанно написали...

    Но предположу, что Вы имеете право либо согласиться с новым размером оплаты, либо, оплачивая по прежней стоимости, освободить жилье через 3 месяца после изменения платы за жилье.

    апрель 28, 2010 г.