Психология

Решено

Ребенок 5 лет не ходит вовремя в туалет - вопрос №23985

Здравствуйте!

Помогите, пожалуйста, у меня у  дочки (5 лет) начался период, когда она не ходит вовремя в туалет по-большому. Сидит до последнего, как правило, она очень увлечена в этот момент чем-то, и я понимаю, что она просто не может оторваться. Дело доходит до того, что она пачкает трусы, потом не идет в туалет, говорит, что я не хочу, потом снова пачкаеттрусы и когда уж совсем невтерпеж, тогда уже бежит. Сегодня просидела с ней в туалете 40 минут после того, как она запачкала трусы. Даже на унитазе она не может сосредоточиться. Часто стала замечать, что она сидит и зажимается, пересидит, а потом снова занимается своими делами. Когда я вижу такое, отправляю ее в туалет, как правило, результативно. Она ходит в детский сад. Как приучить ее ходить в туалет вовремя?

апрель 28, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Ефим

    88-й в

    Не такая сложная, на самом деле, проблема. Но канительная точно: надо детально разбираться с кем-то (детским психологом) персонально... Почитайте в сети по теме приручения к горшку. Там много об этом. Чего точно не стоит - раздражаться на эту, вполне временную трудность в жизни вас и вашей дочери.

    Удачи.

    апрель 29, 2010 г.