Медицина

Решено

беременность и анализы - вопрос №23987

Здравствуйте. Я на 10 неделе беременности. У меня вопрос по анализам на Torch инфекции. Только у меня немного отличаються показатели по пользователю "Светлана" и сдавала анализы тоже в лаборатории "Синево".

Вот мои результаты:

Антитела IgG к Toxoplasma gondii- результат — >650 Ме/мл

Антитела IgМ к Toxoplasma — результат — 0,216 ед

Антитела IgG к краснухе — результат — 100,2 Ме/мл

Антитела IgМ к краснухе -результат — 0,246 ед

Антитела IgG к CMV — результат — 13,1 Ме/мл

Антитела IgM к CMV — результат — <8 ОЕ/мл

Антитела IgG к HSV 1/2 — результат — 16,2ед

Антитела IgМ к HSV 1/2 — результат — >3,5 ед

Помогите расшифровать мои результаты. Может мне надо обратиться за лечением к доктору?

Вот границы норматвных значений этой лаборатории:

Антитела IgG к Toxoplasma gondii- результат — 0,273 Ме/мл (менее 1,0 — отрицательный результат; от 1,0 до 30,0 — сомнительный результат; более или равно 30,0 — положительный результат)

Антитела IgМ к Toxoplasma — результат — 0,239 ед (менее 0,8 — отрицательный результат; от 0,8 до 1,0 — сомнительный результат; более или равно 1,0 — положительный результат)

Антитела IgG к краснухе — результат — 339,4 Ме/мл (менее 10,0 — отрицательный результат; более или равно 10,0 — положительный результат)

Антитела IgМ к краснухе — результат — 0,31 ед (менее 0,8 — отрицательный результат; от 0,8 до 1,0 — сомнительный результат; более или равно 1,0 — положительный результат)

Антитела IgG к CMV — результат — 2,6 Ме/мл (менее 0,4 — отрицательный результат; от 0,4 до 0,6 — сомнительный результат; более или равно 0,6 — положительный результат)

Антитела IgM к CMV — результат — <8 ОЕ/мл (менее 15 — отрицательный результат; от 15 до 30 — сомнительный результат; более или равно 30 — положительный результат)

Антитела IgG к HSV 1/2 — результат — >30 ед (менее 0,9 — отрицательный результат; от 0,9 до 1,1 — сомнительный результат; более или равно 1,1 — положительный результат)

Антитела IgМ к HSV 1/2 — результат — <0,5 ед (менее 0,9 — отрицательный результат; от 0,9 до 1,1 — сомнительный результат; более или равно 1,1 — положительный результат).

Буду благодарна.

И еще сдавала анализ на ПАПП-результат 1918 мМЕ/л и бета-ХГЧ пренатальный — 145141 мМЕ/мл, медиана 106257 и МоМ — 1,3659. Что означают эти результаты — нормально развивается ребеночек или что-то не то.

апрель 28, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Татьяна

    73-й в Медицине

    Уточните, где же ваши результаты - вверху или внизу??  можете написать мне письмом.

    май 19, 2010 г.