Юриспруденция

Заявление на отпуск с последующим увольнением - вопрос №239892

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, написала заявление на отпуск 26.03.2012, директор его одобрил. Сейчас хочу уйти в отпуск с последующим увольнением по собственному желанию. Как сейчас мне поступить? Написать сначала извещение о том, что заявление на отпуск прошу считать недействительным, а потом вновь написать заявление на отпуск с последующим увольнением?.. Подскажите как грамотно поступить.

Дополнение автора от март 31, 2012 г., 14:34:59

Дело в том, что я написала заявление на отпуск на 2 недели...

Татьяна март 31, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Friedrich

    4-й в

    Здравствуйте Татьяна!

    В силу положений статьи 80 ТК РФ: работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее, чем за две недели… каких либо условий продлевающих срок кодекс не содержит… это безусловное право подлежащее исполнению работодателем..

    То есть когда до конца Вашего отпуска останется 2 недели напишите заявление на увольнение! Закончится отпуск и сразу уволитесь!

    март 31, 2012 г.

    Татьяна

    10-й в Бизнесе

    Тогда надо было в этом же заявление указать с последующим увольнением, и вас бы рассчитали сразу.

    март 31, 2012 г.