Медицина

Здравствуйте, Сделала УЗИ малого таза, подскажите пожалуйста, по данным результатам УЗИ в заключении написано:  - Левый яичник: Строение изменено за - вопрос №2399073

счет появления двухкамерного анэхогенного аваскулярного образования с четкими ровными контурами размерами 29х16х20мм. Заключение: Эхопризнаки опухолевидного образования левого яичника. На сколько всё серьезно и что делать? Есть ли основания для опасения и чего именно? Встреча с врачом назначена аж через 2 недели, вот хотелось бы иметь хоть предварительное понимания о моих проблемах. Спасибо. Ольга

апрель 4, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

  • Добрый день, Ольга.

    Если у вас нет жалоб, то на данный момент ничего страшного я не вижу, киста очень маленькая.
    Необходимо в динамике за ней наблюдать и сдать онкомаркеры яичников.

    апрель 4, 2017 г.
  • Здравствуйте, Ольга!

    К сожалению не удаётся рассмотреть узи. Опухолевидным образованием может быть и киста и другое  образование, и онкология. Но! если б узист увидеть онкологию, он бы вам скорей всего собщил о том что времени ждать приёме нет, а так значит все доброкачетсвенно. Тем более что и контуры четкие и ровные- это значит что образвание неплохое.Образование большеватое, поэтому на приёме вам доктор обязательно назначит Са -125 сдавать и противовоспалительную терапию. после надо будет сделать повторное узи и посмотреть динмику, и вот только тогда уже будет ясен следующий этап.
    Да и в случае роста такое образование удаляют.

    Будьте здоровы!

    апрель 4, 2017 г.