Психология

Здравствуйте. Влезла в кредиты, не знаю чем платить , зарплаты не хватает, съемная квартира маленький ребёнок, сама себе уже во всем отказываю, кое как свожу концы с концами, помочь не кому, - вопрос №2400052

вродительский дом не уехать так как он сгорел. Там и прописана, пробовала поговорить с банками, что бы отсрочить платёж по кредитам или уменьшить платёж, на что они давали дополнительно только 2-3 дня. Не сколько раз возникали мысли о суициде, ужас настигает меня за сына, что будет с ним. Как дальше жить не знаю.

апрель 4, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вечер. Елена, позвольте ответить на ваш вопрос, опираясь на опыт профессиональной психотерапии.
    Ваш вопрос "Как дальше жить"
    Ответ. Вам стоит,  как минимум:
    1.Успокоиться, потому что ваши проблемы вам нужно решать спокойно, рационально и прагматично.
    2. Проконсультироваться с адвокатами по банковским делам (раздел «Юриспруденция») и узнать варианты решения проблем. Например. Написать в кредитные организации  заявления (в двойном экземпляре-второй для вас) с просьбой отсрочки или уменьшения платежа, снятия пени и штрафов (если есть). Одно заявление завизировать (его обязаны внести в специальный журнал приема заявлений и поставить на ваших заявлениях штамп приема с датой приема, у секретаря банка, другое послать заказным письмом. Чек и копии сохраните для себя. Если вам не ответят в течении определенного срока или ответят отказом, смело пишите заявление в суд на банк. Суд присудит:
    *либо вам, с учетом его, что у вас маленький ребенок,  выплачивать какой -то устойчивый процент с зарплаты в счет оплаты долгов банку;
    *либо обязует банк «отсрочить платёж по кредитам или уменьшить платёж»
    *а если наймете грамотного адвоката, который найдет нарушения с ваших договорах с банками, то он сделает так. что еще и банк окажется вам должен и так далее.
    3. Прекратите жалеть себя. Жалость -самое губительное из всех чувств, которое скатывает вас в самую провальную роль «несчастной жертвы», в  теплое болото бездействия, в аккумулирование и бережное взращивание негативных эмоций, вводи в депрессивное настроения, в драматизирование ситуации и т.д., что вы ярко описали в вашем сообщении.
    4. Искать варианты решения проблемы. Например:
    *обратитесь в другой банк за перекредитованием;
    *подключите соцсети — в России много добрых людей;
    *позвоните в СМИ, расскажите о вашей истории;
    *обратитесь в органы опеки и попечительства -они помогут с ребенком;
    *обратитесь в благотворительные фонды;
    *создайте фонд имени себя во спасении и т.д.
    5. Сделайте выводы из ситуации, например:
    *Долги нужно отдавать.
    *Рассчитывайте ваши финансовые возможности, прежде чем брать кредиты и так далее.
    Мудрости вам.
    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов

    апрель 4, 2017 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Елена!
    Сами Вы не осилите переговоры с банками.
    Сейчас есть организации, которые на законных основаниях помогают значительно сократить сумму выплат по кредиту.
    Помогают с признанием банкротства и если на Вас банк подает в суд, то Вам вообще можно ничего не платить. Но это уточните у юристов.
    Удачи Вам!

    апрель 4, 2017 г.