Медицина

лечить ли хелик в моем случае мнения разделились много врачей против а много за лечение что делать, как быть? - вопрос №2400787

Вопрос задан анонимно апрель 5, 2017 г.

  • Всего ответов: 4

  • Здравствуйте!

    Если хеликобактер есть, то его надо лечить! потому что как бы он на сегодняне доставлял вам неудобств, при любом сниженном имменитете, стрессе и др состояниях он проявит себя во всей красе! Поэтому лечение обязательно. Кроме того вы можете быть носителем и передвать его членам семьи, у которых он может вызвать реакцию гораздо серьёзнее чем у вас.

    Будьте здоровы!

    апрель 5, 2017 г.

    Качабекова Кенуль Тельмановна

    16-й в Медицине

    Добрый день. лечить надо однозначно.

    апрель 5, 2017 г.

    Лаптева Лариса Ивановна

    22-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Хеликабактер пилори является возбудителем гастрита. То есть это основная причина заболевания. Если эти бактерии не уничтожить вылечить болезнь невозможно. Поэтому при обнаружении хеликобактер  обязательно нужно принимать антибактериальные препараты. И действительно, как сказано предыдущим экспертам, хелика передаётся членам семьи и окружающим.

    Здоровья Вам!

    апрель 5, 2017 г.

    Анна Владимировна Дьячкова

    62-й в Медицине

    Добрый день. Вопрос о лечении хеликобактера решается индивидуально в каждом случае. Зачастую, это может бытьсопутсвубшая флора. Это лишь ОДИН ИЗ факторов гастрита. Нужен более подробный сбор анамнеза. Хотя по стандарту обязательно нужно лечить.

    сентябрь 8, 2021 г.