Юриспруденция

Решено

Закрыт

vip

Как при разводе вернуть деньги от материнского капитала, которым было уплачено за ипотечную квартиру?? - вопрос №2401533

В гражданском браке мужем была приобретена квартира. Всё оформлено только на мужа. После регистрации брака за ипотеку было внесено 450 тыс. руб. из материнского капитала. Есть нотариально заверенная бумага, где муж обязуется после полного погашения задолженности по ипотеке оформить доли квартиры на меня и на моих двоих детей (один ребенок не его). Скажите — как быть при разводе? Как вернуть мне и моим детям те 450 тыс.? Мне совсем не нужны доли в этой квартире! Ипотеку платить еще лет 5-6, мало ли что может произойти за это время. Я хочу только, чтобы после развода муж вернул мне и моим детям деньги. Больше ничего не хочу. Помогите пожалуйста. Что делать в этой ситуации?

апрель 5, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Кизилова Марина Александровна

    8-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Наталья! К сожалению, если материнский капитал уже перечислен, в Вашем случае его возвратить нельзя .
    Более подробно посмотрите ссылку: http://posobie.guru/rozhdenie-rebenka/mat-kapital/pfr/vyplaty-i-vozvrat.html#vozvrat-v-pensionnyy-fond

    апрель 5, 2017 г.

    Ольга

    42-й в Юриспруденции

    В данном случае может помочь раздел совместно нажитого имущества. В любом случае вы будете разводиться в суде, так как есть дети и совместно нажитое имущество. Просите долю в денежном эквиваленте.

    апрель 6, 2017 г.