Юриспруденция

Решено

vip

Уважаемые эксперты, подскажите, пожалуйста. В квартире три собственника, должны ли они все подписывать договор с агентством недвижимости на продажу - вопрос №2402139

квартиры и дальнейший поиск альтернативы? И считается ли договор действительным, если он подписан только одним и никаких письменных согласий от других собственников нет? Заранее спасибо.

Вопрос задан анонимно апрель 6, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Не должны. Никто не вправе понудить кого-либо к заключению договора иначе как на основании закона и по решению суда. Оснований таких в данном случае нет.

    P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.

    апрель 6, 2017 г.
    Ответ понравился автору

    Ольга

    42-й в Юриспруденции

    Каждый из собственников продает только свою долю. А покупателю, скорее всего интересна вариант приобретения квартиры полностью. Без согласия других собственников квартиру продать невозможно. Поэтому договор с агентством должен заключаться либо с каждым отдельным собственником (если коммуналка) либо один собственник, но по согласованию и по доверенности от других собственников ( если это одна семья или родственники). При оформлении купли-продажи претензии могут быть и очень серьезные.Рискованная сделка. Обратитесь к юристам и всё продумайте.

    апрель 6, 2017 г.