Учеба и наука

Подскажите, пожалуйста, какие газы или хим. вещества, вызывают сухость глаз, отек век и ухудшение зрения, но при промыании глаз проточной водой отек - вопрос №2402157

проходит, но зрение медленно все равно портится? чем можно нейтрализовать действие этот вещества с ткани? Спасибо (lilian05@list.ru)

апрель 6, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Владимир

    11-й в Учебе и науке

    На всякую болезнь есть причина.  Причина синдрома сухого глаза? Наиболее распространенной причиной является длительное сидение или лежание у телевизора и работа за компьютером.

    Факторами риска является сигаретный дым, уличный смог, кондиционеры,  а также:

    • Гормональные сбои
    • Неправильное использование контактных линз
    • Некачественная тушь для ресниц
    • Прием некоторых лекарственных препаратов
    • Возрастные изменения
    • Операции на роговице
    • Хронические заболевания, такие как ревматоидный артрит, болезни щитовидной железы, сахарный диабет, склеродермия и другие.

    Синдром сухого глаза – это заболевание, а не банальная усталость глаз и относиться к заболеванию надо серьезно.

    чтобы не допустить болезнь, нужна профилактика, а для этого:

    • Не стоит курить и даже находиться рядом с курящим человеком
    • Чаще бывать на свежем воздухе
    • Ограничить работу за компьютером, хотя бы после каждых 40 минут, делать перерыв
    • Ограничить время общения с телевизором
    • Спать не менее 7-8 часов в сутки
    • Избегать ветра в глаза
    • Использовать увлажнитель воздуха
    • Пить 1,5-2 литра жидкости в день
    • Никогда не оставлять тушь на ресницах на ночь
    • Чаще моргать, этим самым укрепляются окологлазные мышцы. Моргание способствует  увлажнению глаз.

    При синдроме сухого глаза нужно обратиться к врачу, и он назначит лечение.

    Устранить сухость глаз могут помочь увлажняющие капли для глаз, то есть искусственные слезы.

    апрель 7, 2017 г.