Медицина

при дтп получен внутрисуставной оскольчатый перелом межмышелкового возвышения б.берц.кости.На больничном уже 6 месяц, консолидации нет. Судмедэкспертиза признала вред здоровью сред.тяжести правы ли он - вопрос №2403837

апрель 7, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

  • 7. Медицинскими критериями квалифицирующих признаков в отношении средней тяжести вреда здоровью являются:

    7.1. Временное нарушение функций органов и (или) систем (временная нетрудоспособность) продолжительностью свыше трех недель (более 21 дня) (далее — длительное расстройство здоровья).

    Возможной бы зацепкой для переквалификации в тяжкий вред была бы кровопотеря вследствие данной травмы с падение гемоглобина ниже 80

    Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12162210/#block_1000#ixzz4dbr3xSt2