Психология

Решено

Здравствуйте, дорогие эксперты. Много раз обращалась к вам за помощью и всегда была услышана. Жила с алкоголиком и пыталась что то изменить, потом - вопрос №2403934

уже перестала пытаться и просто на что то надеялась.А вот теперь решилась на развод. Но чувствую себя, как в тумане. Головой понимаю, что так надо, а сделать это очень страшно. Помогите пожалуйста определиться…

апрель 7, 2017 г.

  • Всего ответов: 4

    Галина Сыпкова

    61-й в Психологии

    Екатерина, здравствуйте. Возможно стоит расписать что именно страшно по пунктам и на каждый себе ответить честно-сможете ли преодолеть. Возможно стоит накидать планчик того, как будет выглядеть ваша жизнь, если вы решитесь на этот поступок и сценарий, который вас ждет, если продолжите жить как раньше. Возможно стоит поработать со специалистом на предмет осознавания причин ваших поступков, причин, которые заставляли вас жить с зависимым человеком тем самым помогая ему в этой зависимости оставаться и беря на себя ответственность за его жизнь, ведь мы не можем изменить то, чего о себе не знаем.

    апрель 7, 2017 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    малахова елена владимировна

    18-й в Психологии

    пишите даты своего рождения
    мы бывает не совсем в праве большого выбора претендентов
    например уйдя от одного следующий такой же или вообще нет никого

    апрель 7, 2017 г.

    Александр Ватолин

    110-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Статистика показывает, что, как правило, созависимость заканчивается на том, что зависимый сам бросает вторую половину.

    апрель 7, 2017 г.

    Елена Гвоздева

    39-й в Психологии

    Здравствуйте, Екатерина! Скорее всего Вас пугает неизвестность новой жизни. Поэтому поставьте себе цель — что хотите получить, думайте о ней постоянно, представляйте себя в будущем счастливой и довольной. И начинайте действовать. Действия побеждают страхи.

    апрель 7, 2017 г.