Юриспруденция

Решено

ночные смены - вопрос №24041

имеет право работодатель сообщать о смене, непосредственно перед сменой, без

письменного приказа/графика, а также ставить смены через 8 часов, т.е. 1смена 8-16 и через 8 часов с 00-8 утра? или с 16-00 и тут же с 8-16?

Сколько работниу положено законодательством отдыхать после ночной смены?

апрель 28, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Ломакин Дмитрий Михайлович Астрахань

    221-й в Юриспруденции

    Графики сменности доводятся до сведения работников за месяц, с учетом мнения профсоюза (если есть). Работа в течение двух смен подряд запрещается. Соответственно отдыхать после смены положено не менее продолжительности смены. Работа в ночное время, как правило, короче на один час.

    апрель 28, 2010 г.