Психология

что мне делать? - вопрос №2404458

здравствуйте. я очень не комфортно чувствую себя на улице наступает непонятный страх до такой степени что дрожат руки! мне кажется как будто на меня кто то нападет или выстрелит с пистолета мне кажется что люди смотрят на меня и плохо думают обо мне! Каждый раз когда я выхожу на улицу происходит такая вещь не могу долго находиться там! Скоро сойду сума. помогите мне пожалуйста если можно дайте какой то совет! Еще у меня очень часто депрессия думаю это связано с тем что твориться когда я выхожу на улицу

апрель 7, 2017 г.

  • Всего ответов: 4

    Ходоровская Людмила Витальевна

    13-й в Психологии

    Здравствуйте, Денис. Возможно, это из-за вашей излишней мнительности, а так же м.б. и начало панических атак. Было бы не плохо разобраться с этим поподробнее. Возможность избавиться от этого состояния, конечно же, есть. А заключается она, прежде всего, в изменении ваших мыслей. Но для начала, все-таки, надо разобраться в причинах, которые послужили поводом для такого вашего состояния.

    апрель 7, 2017 г.

    Филиппов Антон Дмитриевич

    36-й в Медицине

    На самом деле ваша симптоматика достаточно серьёзная и это вызывает некоторую тревогу. Я рекомендую вам обратиться за очной консультацией к психиатру\психотерапевту для установки точного диагноза.

    апрель 7, 2017 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемый Денис!
    Согласен с коллегой, что не помешает обратиться к врачу и если все в порядке рекомендую овладеть правильной релаксацией. При регулярных занятиях хотя бы по 15 минут в день Вы обретете спокойствие, будете меньше зависеть от внешних раздражающих факторов, будете быстрее восстанавливать силы и начнете мыслить более позитивно.
    Обращайтесь!
    Научу!

    апрель 7, 2017 г.

    Любенко Кирилл

    149-й в Психологии

    Добрый день, Денис. Я вам опишу один способ который должн вам помочь, но так же рекомендую с таким состоянием обратится к психологу.
    вот представите что вы уже на улице, кстати и практиковать этот способ нужно там же: у вас  дрожат руки, при этом покрываетесь 7 потом. Что в этом случаи делать? Для того что бы разорвать порочный круг страха, необходимо усиливать тот процесс, который вызывает у вас данное чувство, превращаем проблему в желаемое. Старайтесь усилить этот страх. Путем еще большего дрожания руками, коленями, путем еще большего потовыделения. Про себя можно сказать: сейчас все оценят мое мастерство как я умею боятся и дрожать руками. То есть побуждаем себя сделать то чего боимся. Покажите себе самому, насколько сильно вы можете бояться. В начале усиления, страх станет немного сильнее, но потом он начинает уходит, и вы при этом начинаете приобретать ту уверенность, которой вам так не хватало. Вы начинаете контролировать процесс. И все ваши стрессовые гормоны: адреналин, норадреналин, картизол уже не будут иметь над вами вверх. Просто нужно принять страх. Если вам интересно этот способ называется «парадоксальная интенция», можете посмотреть в интернете. Всего доброго.

    апрель 9, 2017 г.