Юриспруденция

алименты - вопрос №240494

здравствуйте.у моего бывшего мужа долг по алиментным обязательсьвам составляет сто восемьдесят тысяч рублей.в собственности у него 2/5 доли дома и земли.есть ли возможность наложить орест на его долю земли и забрать в счет долга по алиментам? в доме должник не проживает и землей не пользуется.

апрель 1, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Кудряшова Альбина

    41-й в Юриспруденции

    Здравствуйте уважаемая Марина

    арест на землю наложить можно, но реализацию на торгах данная земля не пройдет, хотя все зависит от того, где эта земля находится, для чего предназначена и т.д. Забрать себе Вы ее сможете, если Ваш бывший муж перерегистрирует ее на Вас, токга Вы должны отказаться от долга по алиментам.

    с уважением

    апрель 12, 2012 г.