Психология

Семейные конфликты - вопрос №240498

Помогите разобраться. Замужем я 5 лет, есть сын, 3 года. Семейные проблемы не дает спокойно вздохнуть. Муж может меня ударить, в последнее время из-за ревности. Я уходила не единожды, но прощала. Недавно выгнала его сама из-за очередного рукоприкладства. Надо сказать, что он мусульманин, я христианка, для меня норма то что люди советуются, решают вместе. за ним замечаю, что сам всерешает, скандалим из-за этого… Стоит ли сохранять семью или начать новую жизнь?  Хотела подавать на развод. да вот раздумываю все...

апрель 1, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Максим Миxайлович

    87-й в

    Ваша проблема действительно может быть из за того, что у вас разные религиозные взгляды. Ведь это накладывает отпечаток на личность. Поэтому обращайтесь. Вместе мы решим что именно нужно изменить в ваших взглядах чтобы у вас была гармония в семье.

    С ув. Максим Михайлович.

    апрель 1, 2012 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Даяна, а почему вы не рассказали о своей семейной жизни с самого начала? Например, с конфетно-букетного периода? Какие проблемы не дают вздохнуть вашей семье? Как вы сообща с мужем решаете эти проблемы? На мой взгляд,   дело  не в религии, а в вашем отношении к действиям мужа, к нему самому.

    Даяна, знаете, на свете много замечательных примеров счастливых семей, в которой у супругов разная религия. Основа этого долголетнего семейного счастья, прежде всего,  базируется на мудрости женщины. Помните народную мудрость: «Муж — голова, а жена — шея. Куда шея повернет — туда голова и посмотрит»))) Даяна, наши специалисты обязательно помогут вам.

    Мудрости вам. Лидия.

    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

    апрель 2, 2012 г.

    Кирилл

    126-й в

    Если человек может ударить, я бы на Вашем месте даже не раздумывал. Конечно, можно попробовать поговорить один раз подушам, если он поклянется Аллахом больше никогда не рукопрекладствовать и решать проблемы мирным путем, путем диалога, то можете дать ему шанс… а так, зачем Вам себя мучать и жить в этом напряжении, тогда действительно стоит начать новую жизнь.

    Дальнейшая консультация, пожалуйста, в чат.

    Всего самого доброго Вам!

    апрель 2, 2012 г.