Психология

Добрый день!1.5 года назад мой нынешний гражданский муж ушёл из семьи,там остался сын 13 лет.Причиной была не я, он давно собирался это сделать , - вопрос №2405109

ждал пока ребенок подрастет.Мы начали вместе жить вместе, планировали ребенка, хотели полноценную семью, любили друг друга.Жена оттягивала развод, сказала что родится ребенок тогда… закидывала его сообщениями днём и ночью, просила вернуться.Всё было хорошо, до того момента пока у жены не начались проблемы, серьезные… Она осталась без работы, без денег и с уголовным делом… Ребенок закрылся в себе… Я беременная на 7 месяце, играли гормоны, начались скандалы… я требовала внимание к себе… С той стороны тоже были слёзы и просьба не оставлять их в трудную минуту.Вообщем сделал выбор не в пользу нас… ушёл… оставил меня в положении, без работы… в ипотечной квартире… Земля рухнула… очень тяжело всё это переживала… Он теперь бегает к нам, говорит что любит и никогда нас не оставит… помогает материально… Я не могу простить, постоянно обвиняю… он злится на меня… а я ничего не могу с собой поделать… обида душит.Получается он испугался трудностей, и сбежал туда, где комфортнее.Его вседа все обвиняли, что он ушел из первой семьи… родители меня не принимали, друзья его не понимали, как он мог оставить их в таком положении… и он сдался… А нас получается можно бросить, да ещё в таком положении((Не знаю как быть..люблю его очень… но понимаю что семьи у нас не будет… полноценной… хотя он считает нас своей семьей.Спасибо.

апрель 8, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    бывают мужчины двоеженцы
    от рождения
    жить на две семьи
    наверное вы к такому попали

    апрель 8, 2017 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Наталия!

    Посмотрите пожалуйста внимательнее, у вашего любимого мужчины сложилось две одинаковых семьи, с одинаковыми ситуациями:

    1. Жена, ребёнок 13 лет, ждал пока ребенок подрастет и ушёл, она осталась без работы, без денег и с уголовным делом, слёзы и просьба не оставлять их в трудную минуту...

    2.  Вы,
    беременная на 7 месяце,  испугался трудностей, и сбежал туда, где комфортнее, вы без работы, в ипотечной квартире, не знаю как быть..люблю его очень...

    Аналогии очевидны, и вам есть над чем подумать! Он создал две однотипных ситуации, соответственно вы и его жена оказались в очень похожих ситуациях, и формат его поведения так сказать «на лицо».  Как будет развиваться ситуация конечно неизвестно, но где гарантия, что завтра не появится третья такая же созданная семья?

    Интереснее и полезнее для вас, было бы выяснить другие вопросы — что за обида вас душит и почему она такая сильная? Почему, если вы считаете, что он сбежал от трудностей, вы любите его так же, а может и ещё больше? Как на самом деле выровнять своё эмоциональное состояние и убрать удушающую обиду?

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ)

    апрель 8, 2017 г.