Медицина

Решено

Здравствуйте, уже год принимаю ОК диане-35 без проблем. Была в отпуске, где были неоднократно незащищенные ПА с супругом. При этом позволяла себе алкоголь (по 50гр виски , разбавленного колой, - вопрос №2405254

три-четыре раза за неделю), но ОК всегда принимала спустя три часа после выпивки, не раньше, никаких проблем с тошнотой или желудком не было. Вернулась домой, поняла, что все это происходило в дни овуляции. Забеспокоилась, есть ли шанс забеременеть, при приёме ОК и алкоголя. Скажите, есть ли в моем случае вероятность беременности?

апрель 8, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

  • Добрый день, Ирина.

    Если было все так как вы описываете, то беременности быть не может. Такое количество алкоголя не снижает контрацептивный эффект ОК.

    апрель 8, 2017 г.