Юриспруденция

Решено

Отчисления в ПФР - вопрос №240695

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, если индивидуальный предприниматель был официально трудоустроен и за него работодатель выплачивал страховую часть в ПФР, должен ли индивидуальный предприниматель выплатить в ПФР и за себя эту сумму как ИП? Спасибо.

апрель 1, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

  • Уважаемая Олеся!

    Если гражданин оформлен в качестве ИП, то он обязан оплачивать за себя взносы в ПФР как ИП, а тот факт, что он трудоустроен в качестве работника в организации и работодатель оплачивает за него все отчисления как за своего работника, на выплаты в ПФР как ИП никак не отражаются, к сожалению. Ведь для государства данный гражданин имеет 2 вида работы — наемный работник и ИП, а каждый работодатель должен производить отчисления в ПФР.

    Всего доброго Вам!

    С уважением, Ваш эксперт Елена Пономарева

    Буду рада Вашей оценке))) Благо дарю!!!

    апрель 1, 2012 г.