Юриспруденция

возмещение вреда - вопрос №240716

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста, меня на остановке сбила машина, в результате перелом голени, на какую материальную компенсацию я могу расчитовать?

апрель 1, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

  • Материальную компенсации Вы должны рассчитывать сами в зависимости от стоимости потраченных средств на лечение и реабилитацию.

    апрель 1, 2012 г.

    Елена Бабичева

    2-й в

    Здравствуйте, Виктор! Кроме возмещения материального ущерба (стоимости лечения, потеря в заработной плате и т.п.), Вы вправе требовать компенсации морального вреда за причиненные Вам нравственные и физические страдания (переживания, физическая боль). Размер компенсации вы можете определить сами, исходя из степени Ваших страданий. Если в добровольном порядке не договоритесь, можете обращаться в суд. Окончательный размер компенсации морального вреда определит суд.

    Всего доброго!

    апрель 1, 2012 г.

    Мария, МОСКВА

    10-й в Юриспруденции

    средства, которые вы потратили на лекарства, а также моральный вред — требуйте тысяч 20 000, но взыщут тысяч 5-7

    апрель 4, 2012 г.