Юриспруденция

Может ли руководитель заставить меня исполнять обязанности, которые не входят в мою должностную инструкция, основываясь на том, что за эту работу устанавливается доплата и человека на этой должности - вопрос №2407469

не будет

Вопрос задан анонимно апрель 10, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Бабичева

    3-й в

    Здравствуйте! Согласно ст.60 ТК РФ, запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором.

    Однако, ст.60.2 ТК РФ предусматривает, что списьменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 настоящего Кодекса).
    Всего доброго!

    апрель 10, 2017 г.