Дом, отдых, хобби

наши участки с соседями разделяет деревянный забор, который пренадлежит мне. мой сосед начал складывать свой навоз к этому забору,отчего забор начал - вопрос №2407620

гнить. пытались решить мирным путём нечего не получается.что делать?

апрель 10, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Аглая Пейто

    2-й в

    Добрый день, Андрей! Навряд ли у Вас есть зарегистрированное право собственности на забор))), скорее, речь может идти о том, что Вы своими силами и на свои средства этот забор ставили. Для начала соберите бумаги, найдите свидетелей, которые смогут подтвердить, что забор — это Ваши затраты, т.к. речь может идти о порче имущества. Доказывать придется в суде. А вот складирование навоза на территории — серьезное нарушение экологических норм. Так что для начала вызывайте СЭС и предъявляйте факт неправильного хранения и обращения с отходами животноводства со стороны Вашего соседа. Думаю, штраф он может получить. А дальше — либо уберет, либо «соседские войны»…

    апрель 10, 2017 г.