Медицина

Здравствуйте, скажите пожалуйста, сдавала кровь в поликлинике районной из вены на вич методом ифа. Ответ отрицательный. Скажите этот метод определяет - вопрос №2407750

все типы и виды вич или только первый и второй и можно ли окончательно доверять этому методу или нужен другой анализ.Если этот метод ифа использовали дважды и дважды отрицательный ответ можно ли не беспокоиться и нужно ли сдавать другие тесты чтобы точно обнаружить лбой вирус вич.

Вопрос задан анонимно апрель 10, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

  • Добрый день.

    Если вы сдавали анализ не ранее чем через 3 месяца после возможного заражения, то этот анализ можно считать достоверным. У вас нет ВИЧ.

    апрель 10, 2017 г.
  • Здравствуйте!

    Метод ИФА один из самых достоверных, Но! ВИЧ сам не всегда проявляет себя, поэтому необхожимо сдать повторный анализ через полгода от предполагаемого заражения. И тогда можно будет 100 % сказать, что у вас все хорошо в этом плане.

    Будьте здоровы!

    апрель 10, 2017 г.