Юриспруденция

Решено

СИД - вопрос №2407788

в декрет, и на меня подали иск о возмещении этой самой недостачи! с момента составления последнего акта до иска прошло больше года. Мы ходатайствовали о пропуске «Срока исковой давности» — Суд наше ходатайство удовлетворил. Теперь истец подал жалобу в которой утверждает, что «СИД» не пропущен так как срок нужно считать не от «АКТа недостачи» а от того момента как закончилась «внутри служебная проверка» ссылаясь на то, что бухгалтер не уполномоченное должностное лицо работодателя юридического лица для подачи исковых заявлений. > > так с какого момента начинается СИД????

апрель 10, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

  • ГК РФ Статья 200. Начало течения срока исковой давности

    1. Если законом не установлено иное, течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права.
    Таким образом, суд обоснованно решил дело в вашу пользу.

    апрель 10, 2017 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Анна, если у вас больше нет вопросов, можете отблагодарить.

    апрель 12, 2017 г.