Юриспруденция

Решено

Налог на имущество с продажи квартиры - вопрос №24078

/>/>/>/>/><o:smarttagtype name=«metricconverter» namespaceuri=«urn:schemas-microsoft-com:office:smarttags»></o:smarttagtype>

Квартира приватизирована на четверых человек в равных долях (трое взрослых и один несовершеннолетний ребенок). Отец с матерью (они в разводе), я (совершеннолетняя)  и несовершеннолетний брат продаем свою квартиру за 1 930 000 рублей. Квартиру получили от Министерства обороны в 2003 году. По суду, который состоялся в <st1:metricconverter productid=«2006 г» w:st=«on»>2006 г</st1:metricconverter>. мы могли ее приватизировать, но сделали это только в октябре 2007. Продали вдекабре 2009 года. В долях отец с матерью по 250 000 руб я 1 000 000 руб и брат 430 000 руб. Какой налог с продажи квартиры мы должны заплатить?

P.S. В налоговой нам сказали, что я и мой несовершеннолетний брат должны заплатить по 13% с продажи своих долей.

Если не надо платить то на какую статью закона нам сослаться

апрель 29, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Виктор Дроздов, Омск

    10-й в Юриспруденции

    Вы должны заплатить 13% с сумм, превышающих 250000 рублей.

    апрель 29, 2010 г.