Юриспруденция

Закрыт

Гражданка Белова явл-ся вдовой. На ребенка получает пенсию по случаю потери кормильца и детское пособие. Сохранят ли ей эту пенсию и пособие, если она вступит в новый брак? - вопрос №2408067

апрель 10, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

  • Исходя из сущности ст. 10 Федерального закона от 28.12.2013 N 400-ФЗ «О страховых пенсиях», право на страховую пенсию по случаю потери кормильца имеют нетрудоспособные члены семьи умершего кормильца, состоявшие на его иждивении. При этом несовершеннолетним детям указанная пенсия назначается независимо от того, состояли они или нет на иждивении умершего кормильца.

    Таким образом, заключение брака матерью несовершеннолетнего, который получает пенсию по случаю потери кормильца, не является основанием для прекращения ее выплаты.

    Аналогично и с детским пособием.

    апрель 10, 2017 г.