Медицина

Решено

Закрыт

нужно ли сдавать анализ на ВИЧ через год после с незащищенного контакта? - вопрос №2408681

Здравствуйте, скажите пожалуйста, нужно ли сдавать анализ на ВИЧ спустя год, после полового контакта? Сдавала анализ на сроке 3 месяца и 6 месяцев- оба отрицательные. Сейчас второй месяц подряд побаливает шея в районе лимфаузлов и недавно был розовый лишай. Скажите пожалуйста, нужно ли повторить анализ на вич через 12 месяцев? Есть ли риск того, что анализ, сданный через 12 месяцев покажет наличие ВИЧ? Весь этот год половых отношений не было.

апрель 10, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

  • Добрый день, Александра.

    Если после этого у вас больше не было незащищенных половых контактов, то я не вижу необходимости сдавать ещё раз на ВИЧ. У вас нет ВИЧ.

    апрель 10, 2017 г.