Юриспруденция

Решено

Здравствуйте. Надувная лодка грузоподъемностью до 225кг. Согласно закону ее не - вопрос №24089

надо регистрировать в морском регистре, но для плавания в Севастопольских бухтах требуют регистрацию всех плавсредств. Какими документами я должен руководствоваться для плавания в бухтах города. Какой законодательный документ стоит выше? Обязательно ли должен регистрировать надувную лодку(г\п до 225кг.)?

апрель 29, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Ризванов Ришат Расилевич

    188-й в Юриспруденции

    На основании чего вы утверждаете что лодку не надо регисрировать согласно закону.Во по этому закону и руководствуйтесь.Если это закон федеральный,то он имеет большею юридическую силу чем местные законы.НО в таких законах может быть оговорено что ,определённые вопросы решаются на регеональном уровне.Тут то местные власти и имеют право создавать свои законы и постановления которые опять же таки не должны противоречить вышесоящим законам.Смотрите закон которым сами же опирируете.

    октябрь 23, 2010 г.