Юриспруденция

Решено

наследство - вопрос №24099

Здравствуйте. После смерти дедушки я получила в наследство  дачный домик с приусадебным участком. дедушка владел этой землей на праве собственности от 1991года. Какие документы мне необходимо собрать чтобы перевести участок на себя? действует ли данное свидетельство о праве собственности сейчас? если нет, то как его поменять?

апрель 29, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Вначале надо получить у нотариуса свидетельство о праве на наследство на этот домик с участком, после чего и регистрировать право собственности. К нотариусу с заявлением о принятии наследства надо обращаться до истечения шести месяцев со дня смерти дедушки.

    апрель 29, 2010 г.