Бизнес

оформление технического задания - вопрос №241011

Что такое «требования к сроку и (или) объему предоставления гарантий качества работ, услуг» (пункт технического задания к государственному заказу). Можно ли приравнять это понятие к «обеспечению исполнения контракта»?

апрель 2, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Андрей Решатель

    18-й в Бизнесе

    День добрый, Ольга. Нет, приравнять никак не выйдет. Этот пункт означает то же самое, что и «гарантийный срок» на любой покупаемый товар. В этом пункте необходимо детально расписать сроки (то есть сколько будет действовать гарантия), условия (скажем, сроки ремонта оборудования или исправления некачественно оказанной услуги), требования к наличию склада запасных частей или расходных материалов или срокам их поставки и т.п. Трудно ответить конкретно, не зная, о чём идёт речь.

    P.S. Надеюсь, ответ помог. Ольга, не поленитесь оценить его, пожалуйста.