Дом, отдых, хобби

Решено

Здравствуйте! Меняя кран-буксу (кран капает) обнаружил, что перекрытие воды в трубе не остановило капание. Отчего это может быть? Нужно разводку - вопрос №2410870

менять?

апрель 12, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Сергей Леонидович

    1-й в Доме и отдыхе

    В трубе долго сохраняется давление и где подтекает может капать еще долго даже с закрытым вводом.
    Что бы это проверить нужно закрыть входной кран и сбросить давление в проверяемой трубе, например открыть кран в раковине… После чего закрыть кран и подождать пару часов...
    Так же не исключено не плотное прилегание прокладки кран-буксы из-за коррозии «седла»…

    апрель 12, 2017 г.

    ツ Наталиツ

    5-й в Доме и отдыхе

    ещё  неплохо  поменять  перекрывной  кран  общей  трубы или  проверить  его  износ

    апрель 12, 2017 г.