Юриспруденция

Добрый день. Так что мне нужно сделать как работодателю чтобы уволить сотрудника на испытательном сроке? - вопрос №2410995

Вопрос задан анонимно апрель 12, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Татьяна Степанова

    21-й в Юриспруденции

    Здравствуйте.

    Для начала нужно бы иметь Положение о прохождении испытательного срока, чтобы в случае спора в суде иметь доказательства того, что работник действительно испытание не прошел.

    А в общем случае — работнику под роспись вручаете уведомление, что он не прошел испытание, в чем это выразилось нужно указать, а также дату увольнения. Срок уведомления — за три дня до увольнения, день вручения уведомления не считается. См. ст. 71 ТК РФ.

    апрель 12, 2017 г.