Красота, Здоровье

Решено

Закрыт

vip

600 i

Добрый день! Очень хочу сменить укладку своих длинных волос. - вопрос №2411064

В подростковом возрасте родственница сформировала у меня комплекс по поводу формы лица и скул, в результате чего я более 10 лет ношу лесенку и боюсь менять прическу. Прилагаю фото и заранее огромное спасибо за помощь!

изображение из вопросаизображение из вопроса

апрель 12, 2017 г.

  • Всего ответов: 2

    Евгения Александровна

    157-й в Эзотерике

    Вы очень симпатичная девушка. прекрасная форма лица, не волосы украшают вас и укладка, а ваша душа, и чем чище и светлей, чем больше любви к себе тем красивее душа, забудте эти слова про форму и проговорите что Бог вас сотворил прекрасной, а вы через любовь формируете свою красоту. И пробуйте, меняйте причёску, вам это придаст новизну, вы и так прекрасны.

    апрель 12, 2017 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Юлия

    540-й в Эзотерике

    Все мы индивидуальны от Природы. У каждого из нас своя форма лица, к которой можно подобрать прическу. Судя по фото, у Вас прямоугольная форма лица.

    Правила подбора стрижки к прямоугольному лицу:
    Никаких четких линий и срезов, только мягкие плавные переходы;
    — Максимально естественные и свободные стрижки приветствуются;
    — Средняя длина волос — оптимальна;
    — Пряди должны обрамлять лицо, особенно в зоне подбородка;
    — Слишком короткие стрижки с открытым лицом противопоказаны.

    Варианты стрижек для прямоугольного лица:

    Короткие стрижки длиной до подбородкас обрамляющими лицо прядями, особенно в области скул, отлично подойдут. Так например ультрамодная стрижка боб, особенно на вьющихся волосах сделает свою обладательницу неотразимой, а вот на ультракороткие стрижки стилисты накладывают вето.

    Средние стрижки, особенно асимметричные, легко расширят длинное лицо, а объемные пряди в области подбородка закруглят углы. Так например классическое, удлиненное каре, или асимметричный боб с косой челкой — отличные варианты. Любая каскадная стрижка, особенно на вьющихся волосах, сможет смягчить угловатость.

    Длинные стрижкиподразумевают многослойность и рваные пряди вокруг лица: стрижки каскад, лесенка. Лучше всего длинные стрижки смотрятся на девушках с вьющимися волосами, ровные волосы своими четкими очертаниями могут лишь подчеркнуть прямоугольное лицо.

    Челка для прямоугольного лица.Тут лучше обратиться к косой или рваной челке. Прямая густая челка своим ровным срезом может прибавить подбородку тяжести, а вот челка на бок — отличный романтичный вариант для любой стрижки.

    апрель 12, 2017 г.