Технологии

Подойдёт ли видеокарта MSI GeForce GTX 1050 Ti AERO ITX OC К моему железу ? - вопрос №2411282

Железо:
Процессор i3-2100 2100 3.10GHz
Мать Acer Aspire M3970 (CPU1)
ОЗУ 8ГБ
Блок питания 600W
Вопросы следующие
Стоит ли вообще такую видюху покупать к такому железу ?
ЖЕЛЕЗО (процессор точно) ОБНОВЛЯТЬСЯ НЕ БУДЕТ
Или будет лучше взять дешевле ?

Производительность и качество в играх
Какую видеокарту для игр, которая хорошо будет подходить к моему железу Вы бы порекомендовали ?
Спасибо за внимание

апрель 12, 2017 г.

  • Всего ответов: 4

    Константин

    4-й в

    если вы начитались статей на тему «процессор раскроет/нераскроет видеокарту» — это все разводилово и бред (продавцам надо впарить процессор с картой, или карту к процессору… а писателям блогов нагнать трафик на дилетантах… увы, но ни чего за этим больше нет)

    1 — GPU карты ни как не связан с процессором, и процессор с GPU

    2 — только материнка, точнее версия ее PCIe слота на кое что влияет — скорость обмена будет идти на младшей версии и пары материнка-видеокарта. но и 1 и 2 и 3 версии PCIe 100% совместимы, разница только в скорости

    3 — скорость PCIe влияет только на скорость загрузки битмап шаблонов в память видеокарты. и вот с этого места внимательнее — есть игры где это ни на что не повлияет, есть игры где может быть желательно часто менять/подгружать шаблоны. но тут же надо осознать следующее — если шаблоны у вас подгружаются с обычного hdd и не ssd — то опять таки плевать какая у нас там версия PCIe

    … в качестве лирического отступления — если вы запустите не игру а майнинг биткоинов, любую новейшую видеокарту этот соф загрузит по самые не балуй...

    4 — исследования под конкретную игру, под конкретно ваше железо, бесплатно ни кто проводить не будет, и все обещания на самом деле будут взяты «с потолка». такова реальность

    апрель 12, 2017 г.
    Ответ понравился автору

    Константин

    4-й в

    5 — (чуть не забыл) генерация самой картинки 3D, тот же самый FPS — вот это, как раз НИ КАК НЕ ЗАВИСИТ ни от проца, ни от материнки… но (!!!) напоминаю — если вдруг не хватило шаблонов битмапов, то «козлом тормозящим» будет все равно не проц, а старенький hdd

    апрель 12, 2017 г.

    Константин

    4-й в

    или надо в двух словах?

    мое мнение категоричное — можно брать любую видеокарту на которую хватает денег, но желательно перейти на SSD… ну и памяти по максимуму (то есть не 8 а 16 в идеале)

    тогда проц будет последним кто на что то влияет

    апрель 12, 2017 г.

    Константин

    4-й в

    дополнение — если через 1-2-3-4 года созреете на новый системник — и SSD и видюха спокойно туда пойдут на начальном этапе… можно обновляться «частями»

    апрель 12, 2017 г.