Юриспруденция

Наследство - вопрос №241267

Если жена получила в наследство дом и подписала с мужем соглашение, что не будет продавать дом без его согласия, и все-таки продала, то может ли муж вернуть проданный дом через суд или добиться доплаты к дому от того, кому продала дом жена?

апрель 2, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Алена***

    255-й в Эзотерике

    Имущество, полученное  по наследству,  в состав совместного имущества супругов не входит.  Соглашение, о котором вы упоминали, имеет силу только в том случае, если он оформлено в форме брачного договора и заверено у нотариуса.

    Ниаках претензий к новому собственнику дома муж предъявить не может.

    апрель 2, 2012 г.