Учеба и наука

Помогите, пожалуйста, решить задачу за 4 класс. В школьном буфете две чашки чая, один пирожок и четыре конфеты стоят 48руб., а четыре чашки чая, пять - вопрос №2412839

пирожков и две конфеты -66руб. Сколько заплатил мальчик за покупку одной чашки чая, одного пирожка и одной конфеты?

апрель 13, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Михаил Александров

    1-й в Учебе и науке

    1) 48 + 66 = 114 (руб.) — стоят шесть чашек чая, шесть пирожков и шесть конфет
    2) 114:6 = 19(руб.) — заплатил мальчик за покупку одной чашки чая, одного пирожка и одной конфеты
    Ответ: за покупку одной чашки чая, одного пирожка и одной конфеты мальчик заплатил 19 руб.

    апрель 13, 2017 г.