Юриспруденция

Решено

Закрыт

Здравствуйте.как будет происходить раздел иммущества в сожительстве?прожила сожительствуя с мужчиной около 10 лет.было приобретено пару квартир на мое имя ,но приобретал он,я не работаю.так же - вопрос №2413001

естьтоо на его имя(открыл во время сожительства).будет ли делиться все пополам? могу ли я просто оставить все что на мое имя себе не претендуя на то что записано на него.так же всплыл такой факт некрасивый с его стороны-он женат и уже давно, скрывал с самого начала (жена живет в другой стране)расторгать брак желания у него нет и я с ним больше не хочу иметь ничего общего.мужчина же требует аернкть все до копейки аппелируя тем что я не работала.спасибо

апрель 13, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Сожительство не дает тех же прав, что официальный брак. Так что, купив и оформив на Вас квартиру, он осуществил по доброй воле по сути дарение. А если подаст в суд иск, заявите о применении исковой давности.

    P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.

    апрель 13, 2017 г.