Психология

Паранойа! - вопрос №241317

Не так давно я вышла за муж. Запрещаю мужу почти все… Пить алкоголь (без повода), и всякую дрянь типа спрайтов, пепси, и т.п, курить, общаться с некоторыми людьми, которые не внушают мне доверия. Я до безумия ревнивая! Могу реановать даже к его двоюродной сестре! Если он задерживается на работе, я придумываю множество причин ПОЧЕМУ он задержался, и не верю егословам, мне кажется что он пошел провожать другую девушку, или просто не особо торопится домой, мотому что не хочет меня видеть. Складывается не очень приятная цепочка.

Недавно я узнала, что он снова начал курить(решила постирать куртку, и нашла пачку сигарет). Он отпирался и врал, что только купил пачку, что перенервничал, что это первая и последняя… Поверила… Через неделю  снова полу-пустая пачка. Был серьезный разговор. Я не выношу вранье!!! Мне кажется, что человек просто принимает меня за дуру!  Договорились что через 2 недели бросит, и не будет врать. Я знаю, что он не хочет меня расстраивать, говоря правду. Но при этом делает все во преки! Все равно рано или поздно все расскрывается, и я выхожу из себя! Я просто зверею!

Я критически отношусь к алкоголю (слава богу с этим у нас проблем нет), и к курению!!! Я не могу спокойно смотреть когда люди, которых я люблю, гробят свое здоровье!!! Когда кто то выпьет, я человека перестаю воспринимать. Для меня он в какой то маске. Человек в моих глазах пустеет, и в этот момент нет никакого желания с ним общаться.

Я понимаю, что это его здоровье. Я понимаю, что каждый человек сам выбирает свою жинь и отвечает за свои поступки.

Мне НЕ нужно чтобы муж мне подчинялся, не люблю когда мужчины превращаются в тряпки. Но я замечаю за собой, что я подгибаю под себя мужа! Мы всегда советовались друг с другом, всегда учитывали мнения друг друга, уступали, почти никогда не ругались… Жили душа в душу… А тут это курение выбило из колеи. Что мне делать??  Успокоиться и принять это я не могу. Но такими темпами, я угроблю семью.

Вопрос задан анонимно апрель 2, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

  • Александр Пиденко - аватарка

    Александр Пиденко

    19-й в Психологии

    Понимаете, дело в том, что наши мужики в основном спиваются только благодаря помощи жён, или матерей. И это не бред! Это к сожалению правда. Дело в том, что вы подсознательно хотите, чтобы ваш муж и пил и курил. Наверное у вас был опыт в родительской семье?! А почему так происходит — прочтите вот эту статью. она вам немного прояснит ситуацию. Обращайтесь. Ибо помощь нужна именно вам. С ув. Александр.

    http://psihologist.ucoz.ru/publ/dominanta_ili_chto_takoe_privorot_i_otvorot/1-1-0-68

    Да и не ставьте мне пожалуйста минусик, я не пью и не курю.

     

    апрель 2, 2012 г.

Похожие вопросы

Решено

Закрыт

Охладели чувства

февраль 13, 2013 г.

Психология

Мужчины после 50 лет

Вопрос задан анонимно апрель 30, 2011 г.

Психология

муж смотрит порно

июль 10, 2010 г.

Психология