Учеба и наука

Решено

Период гармонических колебаний массивного груза на лёгкой пружине равен 1,2с. В некоторый момент времени кинетическая энергия груза достигает - вопрос №2413291

максимума. Через какое минимальное время кинетическая энергия груза достигнет максимума? Помогите решить

апрель 14, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Михаил Александров

    1-й в Учебе и науке

    Максимальной кинетической энергии соответствует положение равновесия. За четверть периода маятник дойдет до положения максимального отклонения, за следующую четверть периода маятник вернется в положение равновесия, где кинетическая энергия максимальна. То есть, кинетическая энергия груза вновь достигнет максимума через половину периода, т.е 1,2/2 = 0,6 c
    Ответ: 0,6

    апрель 14, 2017 г.