Психология

здравствуйте! работаю в школе. Девочка, 10 класс, 16 лет. Есть склонность к самоповреждениям, к сниженному настроению и тревожности. Нужна - вопрос №2413572

консультация психиатра. вопрос: со скольки лет ребенок может сам, без сопровождения родителей прийти на прием? правила приема (что необходимо, запись или живая очередь)? каковы последствия посещения психиатра (будет ли известно об этом в школе? как может повлиять на дальнейшее поступление в ВУЗ?). Прием платный или по полису? Это как-то меняет отношение к пациенту? Спасибо!

апрель 14, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Снижана

    52-й в

    Добрый вечер. ВЫ правильно думаете, ребенка нужно показать врачу -психиатру, потому что Вы описываете начли у ребенка аутоагрессию.
    Ответы на Ваши вопросы
    Ваш вопрос «со скольки лет ребенок может сам, без сопровождения родителей прийти на прием?»
    Ответ. С 16 лет, согласно «Закона о психиатрической помощи». Вы можете присутствовать с ребенком на приеме, как педагог.
    Ваш вопрос «правила приема (что необходимо, запись или живая очередь)? «
    Ответ. Это живая очередь
    Ваш вопрос „каковы последствия посещения психиатра (будет ли известно об этом в школе? как может повлиять на дальнейшее поступление в ВУЗ?)»
    Ответ. Ни каких последствий не будет.
    Ваш вопрос «Прием платный или по полису?»
    Ответ. Прием бесплатный, либо в поликлинике либо в ПНД, по месту жительства
    Ваш вопрос «Это как-то меняет отношение к пациенту?»
    Ответ. Нет, не меняет. Ни в коем случае.
    Удачи Вам

    ноябрь 23, 2017 г.