Юриспруденция

По порядку.В ноябре прощлого года я устроился в ООО,,---,,.Предварительно - вопрос №24136

обсудили, что работать буду по трудовому договору(устно), с вытекающими (соц.пакет и т.д.).Договор был заключен до 31декабря2009.С нового года заключается договор, но по совместительству(основного места уже нет).Почему? Отвечают, что в фирме перебор с персоналом и чтобы обойти налоговую, приходится идти на такие временные меры.Работа в другом городе(командировка).Так заключается второй 3-х месячный договор в этом году.Гастарбайтер, блин.Справку для перерасчёта комм.услуг не дают, т.к. по совместительству не могу находиться вдругом городе.Хотелось бы узнать по этому поводу и вообще… Отпуск, больничный лист, донорские справки… Заранее благодарю.

апрель 29, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

  • Если у Вас хорошая зарплата, придётся мириться со всеми вытекающими последствиями работы на ООО, т.е. вы человек без паспорта и вообще никто. Можно конечно защищать свои права в трудовой инспекции, в прокуратуре, только после этого работадатель найдёт 100 причин, чтобы от вас избавиться. Попробуйте своим опытом и трудом, показать руководству все ваши лучшие профессиональные качества, поднять свой авторитет среди сотрудников компании, особенно сотрудников приближённых к начальству. И возможно после этого, станете полноправным членом коллектива с белой зарплатой и со всеми социальными льготами. Терпения Вам и удачи.

    апрель 30, 2010 г.
    Ответ понравился автору

    ☼ Димитрий ☀

    44-й в

    Ваш вопрос перенесен модератором в раздел Вопросы > Юриспруденция > Трудовое право

    июль 31, 2010 г.