Психология

Как бороться со страхом? - вопрос №241361

Здравствуйте! Я очень сильно боюсь пчёл, ос, пауков и двухвосток. У меня начинается паника когда я вижу кого нибудь из них! Подскажите, как боротья с этим страхом?

апрель 2, 2012 г.

  • Всего ответов: 5

    Галина

    9-й в Психологии

    Здравствуйте Дарья. Для того чтобы вам подсказать, нужно знать, откуда эти страхи?

    Пишите.Поможем.

    апрель 2, 2012 г.

    Алла Кудряшова

    115-й в Психологии

    Здравствуйте, Дарья!

    Ваш истинный страх совсем в другом. Насекомые здесь не причем. Обращайтесь, Выход есть.

    апрель 2, 2012 г.

    Ирина Селивановская

    43-й в Психологии

    Дарья, добрый день!

    Предполагаю, что дело не в пауках и пр., а в том, что у Вас с ними ассоциируется… Но бывает, что «история страха» начинается не в «этой жизни»… Нужно найти причину, ее осознать и исправить, и страх Вас покинет.

    И как давно у Вас этот страх появился? Когда Вы впервые его «заметили»?

    Пишите в чат с фото.

    С уважением, Ирина.

    апрель 2, 2012 г.

    Ирина Селивановская

    43-й в Психологии

    Дарья, добрый день!

    Предполагаю, что дело не в пауках и пр., а в том, что у Вас с ними ассоциируется… Но бывает, что «история страха» начинается не в «этой жизни»… Нужно найти причину, ее осознать и исправить, и страх Вас покинет.

    И как давно у Вас этот страх появился? Когда Вы впервые его «заметили»?

    Пишите в чат с фото.

    С уважением, Ирина.

    апрель 2, 2012 г.

    Владимир Викторович Сайного

    32-й в Учебе и науке

    Ваш «страх» навеян Вам извне. Обращайтесь

    апрель 2, 2012 г.