Юриспруденция

Перевод в другое структурное подразделение - вопрос №241425

правомерен ли перевод сотрудника в другое структурное подразделение с сохранением функциональных обязанностей без какого-либо уведомления?

апрель 2, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Татьяна

    108-й в Юриспруденции

    перевод работника возможен только с письменного согласия, при отсутствии такого согласия перевод не законный.

    Без согласия сотрудника переводить его на другую работу разрешено только в исключительных случаях (ст. 74 ТК). К ним относится перевод работника:
    для предотвращения катастрофы, производственной аварии или устранения последствий катастрофы, аварии или стихийного бедствия;
    для предотвращения несчастных случаев, простоя (временной приостановки работы по причинам экономического, технологического, технического или организационного характера), уничтожения или порчи имущества;
    для замещения отсутствующего работника.
    В этих случаях сотрудник может быть переведен на работу, не обусловленную трудовым договором с ним. Специальность или квалификация работника не учитывается.

    апрель 3, 2012 г.