Дом, отдых, хобби

Решено

Доброго времени суток! При подключении варочной панели столкнулся с такой проблемой: Имеем: варочная панель электролюкс, с уже подключенным проводом - вопрос №2414411

двухфазным, у меня же фаза одна. В интернете в видео высмотрел (а так же на схеме на плите), что нужно ставить перемычку. Поставил перемычку, но провод не вытащил, в результате из двух фаз идут провода а так же стоит перемычка. Уже установил панель (крепление защелкивается, доставать ппц сложно будет, т.к. и духовка уже установлена), протянул провод, собрался подключать к розетке силовой и вот вопрос: В розетке оба провода от фаз заводить вместе, или его оставить за пределами розетки и заизолировать, или все же придется снимать панель и вытаскивать перемычку? Везде в интернете пишут о том, что нужно либо перемычку ставить, либо в розетке вместе подключать, но нигде нет информации можно ли и то и то сделать вместе, чем грозит?

апрель 15, 2017 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Леонидович

    1-й в Доме и отдыхе

    Все нормально.
    Вы можете не подключать этот провод, просто откинуть и за изолировать… А можете объединить его в вилке, это ничем не грозит...
    Можно и перемычку поставить и в розетке объединить или в вилке.
    Просто этот провод будет в два раза толще, чем необходимо...
    Главное, что бы ни один  из этих проводов не попал на ноль…

    апрель 15, 2017 г.