Юриспруденция

Пенсия - вопрос №241534

Здравствуйте, я являюсь инвалидом с детства 3 группы по зрению, планирую выходить на работу, как изменится получаемая мной пенсия (буду получать пенсию полностью+з/п или какой-то процент от з/п)???????

апрель 2, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Филатова

    512-й в Юриспруденции

    Уважаемая Людмила!

    В настоящее время, на территории РФ, работающие пенсионеры получают пенсию в полном объеме, за исключением случаая, когда пенсионеру установлена к пенсии социальная доплата. Социальная доплата — это денежная выплата, которая устанавливаеется неработающим пенсионерам, с целью доведения их общего материального обеспечения (пенсия+ЕДВ+льготы в денежном выражении) до прожиточного минимума пенсионера, установленного в регионе, где он проживает.

    Кроме этого, работающим пенсионерам, ежегодно производится перерасчет пенсии с учетом отчисленных страховых взносов.

    Вопрос об изменении пенсионного обеспечения работающим пенсионерам только рассматривается.

    апрель 3, 2012 г.